ЭКОЛЯТА - МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

ЭКОЛЯТА - МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

Социально-образовательный проект

«Эколята-Дошколята»

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности были разработаны ряд социальных проектов, в которых задействованы дети разного возраста. Для детей в детском саду — это проект «Эколята-дошколята».

Авторы сказочных героев “Эколят” – друзей и защитников природы

Зотов Владимир Валентинович, руководитель природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы”, сопредседатель Комиссии по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, президент Межрегиональной общественной организации содействия сохранению природного наследия регионов «Природное наследие нации», член Союза писателей России

Экологический праздник "Посвящение в

"Эколята - Дошколята""

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - Дошколята» 23 мая 2019 в детском саду прошло торжественное посвящение в "Юных защитников природы- Эколят". Ребятам рассказали кто такие "Эколята". Вместе с ребятами вспоминали зачем необходимо беречь природу. Во время мероприятия дети отгадывали загадки о жителях леса, отвечали на вопросы "Экологической викторины". В гостях у детей была "Матушка природа", которая и провела данное меропрятие. После того как дети справились со всеми заданиями, они произнесли клятву "Эколят - юных защитников природы" и спели гимн. В конце, все вышли на улицу и в торжественной обстановке, вместе с педагогом юные "Эколята" посадили маленькую сосенку. Праздник получился ярким и эмоциональным.

Полный фотоотчет мероприятия вы можете посмотреть здесь

29 мая 2019 года воспитателями и юными воспитанниками  нашего детского сада были высажены молодые яблоньки. Полный фотоочет вы найдете здесь.

5 июня 2019 года детьми смешанной дошкольной группой совместно с воспитателем Колегановой Ольгай Владимировной было произведено озеленение клумб на територии ДОУ.