Организация питания.

Организация питания в ДОУ

Питание воспитанников МАДОУ "Детский сад №13 г. Сосногорска" организованно и проводится в соответствии с санитарными правилами и нормами. Пищеблок в учреждении, в достаточном количестве оборудован современным технологическим и холодильным оборудованием, специальной посудой и инвентарём. В учреждении издан приказ "О назначении ответственных за организацию питания. Разработано и утверждено перспективное меню в соответствии с требованиями САНПиНа.

В учреждении создана бракеражная комиссия на основании "Положения о бракеражной комиссии", которая ежедневно следит за качеством приготовления пищи на пищеблоке, нормами выдачи пищи присутствуют при закладке продуктов. Все результаты фиксируются в бракеражном журнале. Со всеми поставщиками продуктов заключены муниципальные контракты, на каждое наименование имеется сертификаты качества и соответствия. Сроки годности продуктов строго отслеживаются в специальном журнале.

"Об электронной ветеринарной сертификации"

С 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится в электронной форме.

В соответствии с п.2 ст. 4 Федерального Закона от 13.07.2015 № 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 01.01.2018 на территории Российской Федерации вводится обязательная электронная сертификация на товары, подконтрольные государственному ветеринарному контролю (надзору).

Оформление ветеринарных сопроводительных документов на товары будет производиться только в электронной форме. Полный перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза России от 18.12.2015 № 648.

Приказ №143-ОД - об организации питания детей в 2018-2019 гг

Двадцатидневное меню

Приказ №96-ОД - о создании бракеражной комиссии

Приказ №53-ОД  - об организации  питьевого режима